您现在的位置: 首页
> 政务 > 政策法规 > 政策发布
政策发布
关于核定宁波荣安实验中学收费标准的复函
发布时间:2019-06-14 发布机构: 价格管理处
文号:甬发改价格〔2019〕259号 主题词:
【文字 】【 关闭窗口】保护视力色:

ZJBC02-2019-0014


宁波荣安实验中学:

你校《关于要求提高我校学生学费标准的申请报告》(甬荣校〔2019〕3号)收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》(2018年版)的规定,经研究,核定你校收费标准如下:

一、学费标准(基准价)为22000元/生.学期,收费标准允许上浮10%,下浮不限。

二、收费实行“老生老办法,新生新办法”,学校收取学费必须按学期收取,严禁跨学期预收。

本复函自2019年秋季开学起执行,请在收费前做好收费公示工作。


宁波市发展和改革委员会

2019年6月 14 日

政策解读


-----------------------------------
本信息已访问:
-----------------------------------
返回首页】 【打印】 【关闭
分享到:
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统