您现在的位置:首页
> 政务 > 政策法规
政策发布
关于核定宁波市城南中学收费标准的复函
发布时间:2020-07-06 发布机构: 价格管理处
文号:甬发改价格〔2020〕277号 主题词:
【文字 】【 关闭窗口】保护视力色:

宁波市城南中学:

你校《关于提高2020年学费和住宿费标准的申请报告》(甬城南〔2020〕1号)收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》(2018年版)的规定,经研究,核定你校收费标准如下:

一、学费标准(基准价)为13650元/生.学期,住宿费标准(基准价)为780元/生.学期,收费标准允许上浮10%,下浮不限。

二、收费实行“老生老办法,新生新办法”,学校收取学费必须按学期收取,严禁跨学期预收。

本复函自2020年秋季开学起执行,请在收费前做好收费公示工作。


宁波市发展和改革委员会

2020年6月30日

  政策解读

-----------------------------------
本信息已访问:
-----------------------------------
返回首页】 【打印】 【关闭
分享到:
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统